包东红任甘肃地税局党组书记 吴仰东任酒泉市书

  • 文章
  • 时间:2018-09-26 14:02
  • 人已阅读

  原标题:包东红任甘肃省地税局党组书记 吴仰东已任酒泉市委书记(图|简历)   经济日报-中国经济网兰州1月12日综合报道 据甘肃省地方税务局官方网站消息,1月8日,省地税局召开干部大会,宣布省委对省地税局主要领导调整的决定:包东红同志任甘肃省地方税务局党组书记,免去吴仰东同志甘肃省地方税务局党组书记职务。   据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,包东红,1965年8月出生,此前担任甘肃省统计局党组书记、局长。近日,陈波已接替包东红任甘肃省统计局党组书记。   吴仰东,1963年1月出生,曾任白银市市长,2011年9月任甘肃省地税局党组书记、副局长,2012年8月任甘肃省地税局党组书记、局长,近日已任酒泉市委书记。   包东红简历   包东红,男,汉族,1965年8月出生,甘肃武山人,中共党员,1986年7月参加工作,大学学历。   1982.09--1986.07 华中科技大学计算机软件专业学习   1986.07--1989.08 甘肃省计委计算机站、信息中心技术员、助理工程师   1989.08--1993.04 甘肃省计委经济调节办公室、综合处科员   1993.04--1997.05 甘肃省计委以工代赈处副主任科员、主任科员   1997.05--2001.04 甘肃省计委以工代赈处副处长   2001.04--2001.05 甘肃省计委以工代赈办公室副主任(正县级)   2001.05--2002.02 甘肃省敦煌市委副书记、政府代市长   2002.02--2005.12 甘肃省敦煌市委书记副书记、市长   2005.12--2008.05 甘肃省敦煌市委书记   2008.05--2009.07 甘肃省物价局副局长 、党组成员   2009.07--2015.10 甘肃省发展和改革委员会党组成员、副主任   2015年10月 甘肃省统计局党组副书记、副局长   2016年04月 甘肃省统计局党组书记、局长   2018年01月 甘肃省地方税务局党组书记 责任编辑:张玉